Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Орехощёлк

Каждый час вылетает Интернет

Recommended Posts

В общем временами сия проблема появляется, а временами исчезает - в чем причина, я так и не разобрался. Может кто знает что то по теме?

Windows 7 Ultimat, в настройках адаптера галочка на питание снята, сняты галочки с IpV6и прочей ерунды. Но вот сегодня как раз, каждый час, почти точно, вылетает Интернет. Каждый раз я отключая адаптер и включаю диагностику, которая меня подключает обратно.

Обновлял, удалял устройство и обновлял, качал с сайта. Сам факт, что каждый час в определенное время. Вчера это было каждый час в ..-12 примерно минут. Сегодня все ок. Непонятно..

Ты задай все вопросы сразу? :)

У меня подключение через программируемый свитч на чердаке, то есть IP у меня динамический, принадлежащий сегменту. Через витую пару, кабель входит в квартиру. Роутеров нет.

Сетевая встроенная в мать. Причем не слишком удачно, потому что в\карта перекрывает PSI слот кулерами - вставить для проверки имеющуюся сетевуху я не могу.

Техник провайдера приходил и переобжал кабель.

Никакой полезной информации в Событиях я не нашел. 

В Интернете пишут про "глючную сетевуху встроенную в мать" - может быть, но почему каждый час то?

Антивирус не стоит, но я несколько раз проверял CureIt'ом.

Брандмауэр WIndows включен, но я пробовал и отключать - не помогает :)

т.е. хочешь сказать, что дома у тебя только один комп и даже нет вайфая? просто если к примеру у тебя есть дома вайфай надо проверить не только конечную точку а и все промежуточные узлы. так как если бы у тебя был роутер/модем я бы тебе посоветовал подключится напрямую без "посредников".

ВайФай есть от МГТС. Я никогда не рассматривал любую возможность перехода на иные, чем выделенный Интернет, способы связи. Есть комп племянника, за которым он проводит почти все свое время (пока каникулы). "Разрывы" начались летом, до этого полгода "ни одного разрыва".

Не зная точной "карти" твоей сети я не могу тебе дать даже приблизительные рекомендации так как вариантов может быть море. 

Может быть такое, что со второго компьютера посылается слишком много запросов на один порт в следствии чего сетевое оборудование отключается. Самым лучшим вариантом который я вижу это найти человека с "головой на плечах и руками из плеч" и пускай он разберется по месту!

Я понимаю, что вариантов море. Но когда у меня был ХР вариантов было всего 2 - сгорела сетевуха и виноват провайдер. А на 7ке все иначе. Сегодня вот с утра, начало вылетать на Ашране)

Удалил сетевуху, установил заново, установил заново дрова (скаченные с оф.сайта), выставил все нужные настройки, убрал ненужные, через cmd выключил toredo (ipv6). Сейчас буду тестить, посредством прямого пользования компьютером. Но если учесть, что подобные танцы с бубном я уже производил как минимум 3 раза до этого, складывается впечатление, что это косяк винды, о котором мало кто знает, ибо "Каждый час отключается Интернет" в гугле имеет множество ссылок без решения.

Как вариант - переустановить 7ку попробую на днях.

Вызов человека обойдется в какую то сумму и не факт, что если я не нашел решение путем серфинга Интернета и опроса моих собственных знакомых по данному вопросу, которые далеко не чайники, то человек с руками для взятия денег что то сможет сделать :)

По поводу второго компьютера.. На моем кабеле я один, из компьютера, не прерываясь, он уходит вверх на чердак.

Ты может даже не учитвать, что это косяк той сборки пиратской винды которую ты себе поставил, но вообще характер ошибки чаще всего говорит о кривизне драйверов. который кстати с твоих слов ты уже исключил. Так что, надо пробовать любые варианты, любые конфигурации и искать причину.

Я надеялся прежде всего на то (публикуя эту тему), что кто то сталкивался с подобным.

Дрова на сетевую, на мать, на саму винду (обновление, кроме брандмауэра) я переустанавливал.

Проверить заменой сетевой не представляется возможным (писал почему). Докупать внешние карты не вижу смысла, потому что трата денег (если причина в чем то другом, чем встроенная карта).

Характер ошибки ИМХо говорит о каком то процессе, который запускается каждый час. Кстати отключения были с утра, а к середине дня исчезли.

Есть встроенный мониторинг процессов, но я не знаю как им пользоваться, чтобы отследить что и когда пытается что то сделать :)

Винда пиратской сборки и конечно может тупить.

Но все это могло бы быть кривым, тупым и так далее, если бы не математическая точность в отключении. В определенное время, начинается отключение- каждый час - не фигурально, а реально. Я проверил все назначенные задания, все, что может запускаться без ведома меня каждый час - но ничего не нашел.

Так что пока работает схема удали все нафиг и сделай снова.

Благодарю за отзыв и комментарии.

В общем проблема вернулась и с новой силой. Я вчера мог одеться в 700, ибо с утра водили ПБ, позже наверняка БК и конечно же на закуску АД, ОЗ и танаан... 

Но, я занимался сексом, я не могу написать более грубо... Я занимался сексом и шаманизмом (танцы с бубном и все такое) с компьютером, из-за которого я был в Интернете 20 минут, остальные 40 я пытался включить его обратно в Интернет. И я проиграл эту битву, я не получил никакого удовлетворения от секса собственно...

Сегодня, я вставил в задний проход компа USB 2.0 внешнюю сетевуху (ASIX AX88772A), установил драйвер с прилагаемого диска, прошел идентификацию в систему провайдера и пока (дайте дерево!!11) все ОК.

Простите конечно за оффтоп, но никогда, запомните - НИКОГДА не подключайте билайн. Большего говно в мире просто не существует. Постоянные вылеты, приходится перезапускать роутер по 5 раз в день, иногда больше. В подтверждении своих слов скажу, что такая херня у многих моих друзей, которые подключили этот тупой провайдер.

Простите конечно за оффтоп, но никогда, запомните - НИКОГДА не подключайте билайн. Большего говно в мире просто не существует. Постоянные вылеты, приходится перезапускать роутер по 5 раз в день, иногда больше. В подтверждении своих слов скажу, что такая херня у многих моих друзей, которые подключили этот тупой провайдер.

это на пчелке по всей стране... стоит оптика ртк и терминал перезагружаю раз в месяц... бывает если тв заморосит то ребутну...поэтому мой выбор Ростелеком.

Мне кажется (перекрестился), что надо думать об таком девайсе, который бы не перегревался. Потому что сетевушка горячая (вчера вылетел из Инета на минуту по непонятной причине и тут же автоподключился) на ощупь. 

я раньше на лайфе играл , ну не плрхо было , но были частые вылеты . Сейчас атлант и тоже бывают вылеты , нало анализировать вайфай на проблемы  . Бывает от этого и перезагрузки модема помогает ! 

это на пчелке по всей стране... стоит оптика ртк и терминал перезагружаю раз в месяц... бывает если тв заморосит то ребутну...поэтому мой выбор Ростелеком.

Ну ничего себе, а у меня очень плохие отношения с Ростелекомом как раз. Билайн тьфу тьфу работает исправно...

• Create New...