Jump to content
Гильдия Эшелон - World of Warcraft
Sign in to follow this  
Орехощёлк

Недостаток МП

Recommended Posts

Вот закрыли предыдущую, а зачем? Я бы там написал.

Мой персонаж. Играю холи в масс и дц в соло. В соло, за исключением испытаний (бронза и серебро кое как сделал) за дц никаких проблем. Но в масс, пока это только Ашран, где помимо меня еще как минимум 5-7 хилов и есть "огоньки" - частенько заканчивается мп.

Играю по принципу "сейчас не отхилишь, потом не успеешь", а не "проще реснуть" :) Может в этом моя ошибка, но 160к мп не хватает :(

Подскажите, что я делаю не так? Может быть мне надо покупать иные вещи (на дух или..)?

Что такое "мп"? И что за шмот на присте по ссылке? Там и дух и универсальность и куча всего непонятно чего, включая отсутствие чарок и символов.

МП = мана (mana point)

Чарки со временем (кд на создание), на ауке не покупаю, дорого. Символа только 1 нет, сделаю (маленькие не считаю; акцентом брал Лакшти)

А шмот, шо попало :) Вот я и говорю, как и что делать, чтобы МП _хватало_?

2 сета очень дорого :-) Так что упор на холи.

По идее параметр дух должен влиять на быстрое восстановление маны.

В общем последний раз я просаживался по мане только на 20-й сове в Пещерах Стенаний :-)

Хорошо, если это будет не аутдор, а Ашран.

Так что активнее господа, ваши тушки в моих клешнях на АД/ОЗ, етс. Любую критику приемлю.

По совету игрока Гнева из ПвЕ крыла:
дц=дух+крит
холи=дух+многократка

Играю в холи в PvE. Для коротких боёв приоритет многократка+скорость, для длинных многократка+дух. ДЦ, по моим наблюдениям, редко испытывают недостаток в мане, используя по КД Утешение, дающее им гораздо большую выгоду по сравнению с холи-спеком (урон, отхил, манареген, стак Приверженности).

Поэтому для ДЦ я бы стакал крит+искусность и забивал на дух. Это приведёт к максимально мощным щитам,  а от ДЦ, при наличии в рейде других лекарей, обычно больше ничего и не надо.

Эмпирически сейчас для ДЦ хватает и 1000 духа, тогда как для холи комфорт лежит где-то между 1500 и 2000 духа, в зависимости от обвеса.