Jump to content
Sign in to follow this  
lex

Комбат в дреноре

Recommended Posts

Всем добрый день. Сегодня хочу поделиться своими замечаниями по комбат роге (далее к\р).

В WoD комбат спек адаптировали для ПВП, а значит настало время скилла прокнуть как следует.

И так начнём.

Надо понимать, что бурст к\р не зависит от стелса, т.е. при наличии должного кол-ва сейвов про стелс можно вообще забыть, что в свою очередь даёт некоторую свободу действий (актуально для бг и замесов).

Главное для к\р (было и пока остается) - это Haste(скорость атаки). На это намекает наша пассивка Боевой потенциал . Также скорость влияет на реген энергии, что очень важно для к\р, т.к. у нас нет такого пула энергии как в остальных спеках (хотя в дреноре будет приятный глиф Символ энергии).

При выборе оружия советую остановиться на мечах, они имеют бонус к скорости.

И последний, но не по значимости момент, который необходимо всегда держать в голове, играя за к\р:

Коварство бандита дающее прок Глубокое понимание - главная фича, вокруг которой и строится весь бурст спека. В двух словах - это баф, который прокает от использование Пробивающий удар и Коварный удар

и имеет три этапа увеличения всего урона на 10%, 20% и 30%

Каждый этап длится 15 секунд, в конце 3-го этапа баф слетает и цикл начинается заново.

В реалиях дренора для к\р нет существенной разницы какой стат (скорость, мультиудар и т.д. пруф видео в следующем посте) вы будете собирать на своих вещах. Поэтому не будем на этом останавливаться.

Оптимальные таланты для к\р (на данный момент):

Теневая концентрация 

Т.к. сейчас Внезапный порыв (а это второй обязательный талант для к\р) изрядно занерфлен и стоит аж 30 энергии, то Теневая концентрация является самым оптимальным вариантом если вы хотите сохранить читерную мобильность.

Неуловимость - поиграв к\р, я понял, что рог очень не любят...,а рог без стелса не любят в два раза сильней. Так что сейвов для к\р мало не бывает.

А сейчас самое интересное...

Внутреннее кровотечение - маст хэв талант, т.к. Удар по почкам в комбат спеке является чуть ли не самым вкусным. Всё почему ? спросите вы. А потому что Пробивающий удар увеличивает время стана и силу кровотечения на 35%, а это 9секунд стана и очень мощный урон от кровотечения. 

Метка смерти - крайне полезна для к\р т.к. все завершающие приёмы снижают кд Череда убийств и Выброс адреналина на 1 секунду.

Теневое отражение - даёт возможность дублировать на цели  ГарротаУдар по почкам  и Череда убийств

Чтож начнём разуплотнять?     

тут всё предельно просто 

Опен:

кастер:               Гаррота |                                       | Мясорубка, Метка смерти, Удар по почкам

|--- Пробивающий удар |

не кастер:  Подлый трюк |                                       |Коварный удар x3, Удар по почкам

Бурст:

получив баф Глубокое понимание ты готов нанести терибл демедж   

с этим нам поможет Теневое отражение

пожимаешь Выброс адреналина, все свои бутылки, расовые, профессиональные бафы и спамишь Коварный удар, Потрошение, Удар по почкам и примерно на 9 секунде бафа Теневое отражение жмешь Череда убийств

В итоге цель схватит еще один стан от двойника и аж две заряженных череды. это ваншот.      

Для освоения данного спека этого вполне достаточно. Просто держи Мясорубка, не забывай про Метка смерти, Пробивающий удар. У к\р также есть свои интересные моменты, например в качестве эвейда вражеских станов можно использовать Череда убийств, но овладеть таким мастерством дано не каждому.

Несите же анусприпеканус своим врагам.

Еще бы можно было вставлять в тег не ссылки а мини изображения абил или срабатывания проков. Цены бы небыло форуму.

Согласен, смотрелось бы намного аккуратней

Остановимся немного на таланте Метка смерти

Предисловие:

Во время боя твоя задача всегда держать дебаф от Пробивающий удар на цели, т.к. все твои завершающие приёмы становятся сильнее (к примеру SnD длится 45 секунд вместо 30).

Не забывай, что Метка смерти имеет замечательную особенность - сбрасывать кд при смерти врага, что даёт нам некоторые вариации её использования:

Цель вот вот умрёт: 

• метка смерти+снд - фуловый снд на халяву (тоже работает с хилкой)
  • в пве: агришь кучку мобов врубаешь Шквал клинков, метку на самого слабого моба, Потрошение - повторять цикл пока все не сдохнут.

Таким образом втыкая метку в полумертвых врагов вы не просто можете получить халявный отхил или СнД, но еще и существенно снизить кд Череда убийств и Выброс адреналина. (каждый затраченный комбо поинт снижает кд этих способностей на 1 сек). Я уже не говорю про неплохой урон от потрошения с 5 кп.

На БГ или аутдоре этот талант превращает кд Череды из 2 минут в ~40 секунд, только успевай метку раскидывать.

Пример, был буквально на днях у меня. Замес на ОЗ:

Бились в небольшой кучке олянца, я плотно подсел на хила, но будучи полностью заКдешеным не мог нанести необходимого урона, чтобы снести его. Прямо в двух метрах от меня коллеги по опасному бизнесу добивали оленёнка, мирно пасущегося на полянке, а для меня это целые 5 кп (вообще в комбате всё вокруг превращается в цель для метки смерти особенно актуально в дреноре, поскольку комбопоинты отвязали от конкретной цели).

Быстрый свич в полумертвого бедолагу, метка, свич в приста , стан на  9 секунд (Удар по почкам), неудачник по соседству умирает, предоставляя нам еще одну метку смерти, метка в приста, потрошение.

В итоге из ничего за пару секунд мы с генерировали 10 кп и потратили их в фуловый контроль и бурст, дополнительно уменьшив КД на 10 секунд Череда убийств и Выброс адреналина.

По этому, друзья, комбат без метки - как Рейви без бабла. Вроде и паладин, а постебать нечем.

На то он и бурст чтобы рассчитывать на максимальные проки

В этом то и есть самая большая слабост ькобмата в пвп, стакать красный свет или тянуть, ждать момента, чтобы как следует въехать "на все бабло"

Иля, мой нежный, приветливый друг, ты хочешь сказать, что я могу вообще в туалет никогда не ходить? Надо просто пережить "адаптивную стадию"?

Где ты был раньше! С этого момента фаянсовый бандит больше не сможет оскорбить меня холодом своего бездушного стульчака. 

Edited by Кровожадная мохнатасть

Это не гигиенично, я тебе как врач говорю.

Не то чтобы я сильно заботился о чистоте твоей промежности.. хотя сейчас я задумался над этим. 

Edited by Кровожадная мохнатасть